Как в однополых семьях дети называют родителей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Точно так же, как и в разнополых.  Мама, папа. 
А почему должны называть как-то иначе? Мама не перестает быть мамой, если её партнер женщина\мужчина, или если у неё нет партнера. Отец - соответственно. 
Вас же не беспокоит, что у вас два дедушки, две бабушки? Вы же не придумываете им новые названия только потому, что их двое? Надеюсь, нет.

12
-2

Наверное в вопросе имеется в виду, 

кого в союзе двух женщин называть папой

и

кого в союзе двух мужчин называть мамой

наверное, никого. Но вопрос, похоже, об этом.

-1
Ответить

Женщина-родитель - это мама.
Мужчина-родитель - это папа.  Вне зависимости от их количества.

+7
Ответить

Вопрос достаточно общий, и хотелось бы услышать примеры из реальной жизни. Как мне кажется, называть мужчину мамой странная затея. Думаю в таких семьях ребенок называет родителей мамами/папами. Но ведь в таком случае при тесной коммуникации в семье будет часто возникать путаница, о каком конкретном родителе идет речь. Как решается этот вопрос? По аналогии с другими родственниками добавлением имени человека в конце, как "Дядя Володя", например?

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Никто и не предлагает мужчину мамой называть. Он папа. 
Я вам не скажу за всю Одессу, но те семьи, которые мне известны ограничиваются словами "мама и "папа". Мне неизвестны примеры, когда родителей называют по имени. Это такие же семьи, как и любые другие. 
Если двое взрослых людей решились создать семью и обзавестись детьми, то, уж поверьте, бытовые путаницы со словами - это их найменьшие трудности.
Не из личного опыта, а из фильма могу сказать, что видела в кино семью, где одну маму сын называет "мамочка", а другую - "мамуля" (в оригинале было "mom" и "mommy"). Точно так же можно использовать "папа и отец", если есть проблемы с коммуникацией.

+7
Ответить

В нашем случае, по именам. По документам, родитель 1, родитель 2 (Рожали в США)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью