Если бы у вас была возможность снять фильм по антиутопии Оруэлла '1984', каких актёров вы бы пригласили? ?

КиноКинематограф
Лисий Интерес
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 30 мая 2016

Сидел,думал.Так и не смог выбрать соответствующих актеров моим представлениям о книге.Особенно тяжело для Уинстона Смита найти.Но почему то в роли О’Брайен ( самый яркий герой, на мой взгляд) отчетливо видится Джек Николсон.

Искатель всего интересного  · 30 мая 2016

На роль Уинстона я бы взяла Кевина Бейкона или Гари Олдмана, на роль Джулии - молодую Синди Кроуфорд или Элизабет Хёрли, а О'Брайена сыграл бы Рэйф Файнс.

Да,Олдман - очень хорошая кандидатура!

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 30 мая 2016

Никаких профессионалов! Это были бы обычные рабочие, как в самой книге. А знаете почему? Потому что в нашем кино куда ни плюнь и куда ни посмотри одни и те же лица.

Обзорщик игр,создатель игрового портала и форума,владелец группы шутки Джимми Карра  · 30 мая 2016

Одним из лучших актёров для данного кинофильма был бы Евгений Баженов он бы мог сыграть Уинстона  Смита.Только одно важное условие фильм должен быть снят Фондом кино и снят в России

в России есть роман "Мы" Замятина, зачем на Оруэл?