Почему в поликлинике у персонала халаты могут быть разного цвета? Существует ли цветовая дифференциация штанов?

МедицинаЗдоровье+4
Михаил Грозовский
Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 мая 2016

Основные задачи специальной формы для любого медицинского персонала это :

  1. Как отличительный дресс-код
  2. На ярких цветах легче видна грязь, что позволяет содержать форму в чистоте.
    Это установленная форма по нормам больницы, халат или брючный костюм, должен содержаться в идеальном состоянии. Чистая и отглаженная форма, удобная и бесшумная сменная обувь. Часто в детских больницах можно увидеть медсестер в костюмах с утятами. Доктора как правило имеют отличительную черту в виде белой формы или халата. Хирурги в зеленых или синих костюмах- на них легче увидеть кровь.
    Так что если медсестре нравится розовый цвет и правила больницы допускают ношение данного цвета в форме, то она и будет в розовой форме)