Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Преподаватели врут или это действительно реально, чтобы, выучив один билет, вытянуть именно его?

ОбразованиеЛайфхак+2
Зарина Нарзикулова
  · 57,2 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 30 мая 2016  ·
ximerasmirnova

Нам тоже такое говорили на первом курсе, но о чем эта фраза я поняла только в магистратуре.
Все знания курса взаимосвязаны. Билет - один крупный кластер знаний, который "подсоединяется" небольшими фактами к другим билетам-кластерам. 
Так вот, зная досконально один кластер, можно через логику и аналогии "увести" в сторону "своего поля", если можно так сказать. А на своей территории играть всегда проще!
Чем больше билетов выучишь, тем проще будет связать все воедино и вытащить, совсем безнадежно забытую тему на поверхность и получить хорошую, а то и отличную оценку.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

на техническом направлении такое не проходит.

Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 18 июл 2017

Есть анекдот, который я расскажу слишком сухо, но суть вы поймете: "Студент выучил только билет про блох, а вытащил про волков. Рассказал поверхностную информацию про волков, тип, млекопитающее и т.д. "А еще в шерсти у них есть блохи...."

Вот. Чувствую, не быть мне душой компании...

Я как-то так на экзамене по истории отвечал. Попалось что-то там по металлургии в начале 20го века... уехал вообще... Читать дальше
аспирантка  · 18 июл 2017

Наверное, зависит от ВУЗа и предмета. 

Училась на физика,  у нас эту формулировку было невозможно применить даже на экзамене по экономике, не говоря уже о профильных предметах.

Возможно, такое может прокатить с иностранными языками (непрофильно), но тут ты его либо знаешь, либо нет.

ну почему же, на экзамене по общей физике вполне можно порассуждать логически) про экономику вообще молчу, только... Читать дальше
Обязательно  · 18 июл 2017

нет, это ложь)) нам никогда так не говорили , да да

А еще знания - сила, учите и учитесь, и я как будущий препод не буду обманывать студентов 

С любовью.....

недобиолог

технарь

Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 16 февр 2018
Выше все уже высказали абсолютно точно. Все взаимосвязано, и всегда можно вывести на свою тему. Правда, работает это только на отдельных предметах. Поэтому технари и пишут тут что это бред. Например, с высшей математикой ничего не выйдет. Но, на последней сессии я действительно выучил лишь один билет и вытянул именно его. Разыграл спекталь что расстроен сложным билетом... Читать далее
Стоматолог,пессимист, социал-демократ, одиночка  · 15 нояб 2017
Нам так никогда не говорили, но именно на 3 курсе понял, что если хорошую базу знаний ты на копил ранее, то в будущем можно сдать почти любой экзамен. Во первых, потому что все так или иначе взаимосвязано,во вторых, имеется  опыт какой никакой, начинаешь понимать психологию препода,искусство красноречия к 3 курса достигает высокого уровня. А если еще и учить тот... Читать далее
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 24 сент 2018
Они врут. То есть всегда есть люди, которым просто, что называется, прёт по жизни (за просторечие приношу извинения, но иначе тут сложно сказать) - вот они-то не только к третьему курсу, они уже со времен школы умеют вытягивать нужный билет/вариант. А если такого "дара" (=фарта) нет, то, увы и ах, со временем он не появится. Соглашусь с Никитой, то есть с основной... Читать далее
Head of Internet Marketing Department https://artisan.ru  · 31 мая 2016

В 90% случаев, при подвешанном языке и минимальных познаниях в конкретном предмете, тему одного билета можно перевести на тему совсем иного билета(работает в основе у "гуманитариев").

Но это скорее дополнение к сказанному выше.

хоть в чем-то плюс гуманитариев.