Какие необычные имена вы знаете? А вы уже думали, как назовёте вашего будущего ребенка?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Могу припомнить необычные (для меня они кажутся таковыми, так как не встречала людей с такими именами больше) имена только из круга своих знакомых, это: Рената, Юнона, Клёна, Элла, Алан, Аббас, Эльхан, Керсий. (имена девочек я нахожу очень красивыми(. 

Никогда не думала как назвала бы своего ребенка, но, думаю, я бы постаралась найти что-нибудь интересное.

2
0
Прокомментировать

Думаю надо называть ребенка так, чтобы имя было (помимо всего прочего) удобоваримо в других странах и на других языках.

Например, Максим, София, Никита и т.д.

А то вот я Кирилл, и все иностранцы вообще не понимают, что я там промычал во время представления себя.

4
-2

Ну вот во Франции Кирилл - это распространенное мужское имя.

+1
Ответить
Прокомментировать

У одной моей хорошей подруги имя - Легендана - весьма оригинально и подходит к её образу.

А ещё в художественной школе в группе была девочка - Младлен Завёрткина - тут и имя и фамилия более чем в тему!))

2
-1
Прокомментировать

Хотите необычных имён? Посмотрите справочник древне-армянских имён. Можно индийские посмотреть. Я думаю,там есть немало интересного. Можно не ходить далеко и поискать старославянские имена,или церковные

Alex Bondarотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Последнего ребенка называли Демид.

Выбирали вот уже третий раз по одним и тем же трём критериям отбором из полного списка имён (основной принцип: в интересах ребенка):
1) частота - чтобы был один в классе, а лучше в потоке.
2) значение - чтобы имя означало что-то позитивное.
3) благозвучность в сочетании с отчеством, фамилией и именами будущих детей.

Антипатии родителей сознательно занизили по значимости, поскольку у ребёнка будут другие ассоциации. Но вычеркнуть пару имён из списка  из-за личных пожеланий всё равно пришлось ))

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью