Почему в фэнтези-вселенных чаще молятся многим богам, хотя прочие реалии больше соответствуют исторически монотеистичному Средневековью?

ОбществоИстория+5
Алексей Шишкин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 1 июн 2016  ·
alexey.durnovo

Наличие нескольких богов дает большее стилистическое разнообразие, позволяет основательно развернуться фантазии автора и сразу создает ощущение, что это совсем другой мир.