Почему «Черный квадрат» Малевича считается "иконой" мирового авангарда? Что отражает эта картина?

ОбществоИстория+3
Никита Юрченко
Пенсионер. Темы интересуют разные  · 27 янв 2021

А кто считает эту картину "иконой" мирового авангарда ? Ответив на этот вопрос, можно получить и ответ на вопрос: Почему "Чёрный квадрат" является "иконой"?". Для меня это пример минимализма и крайнего примитивизма . Я думаю, что Малевич закрасил чёрной краской какую-то картину, которую он нарисовал и она ему не понравилась . К тому же "квадрат" на самом деле не является квадратом. Искусствоведы умеют сделать из самых неинтересных и безвкусных произведений искусств "иконы", но за этим ничего не стоит, никакого смысла . Только цена начинает расти и расти, реклама делает своё дело. И все начинают верить, что это суперискусство, в котором глубокий смысл. А глубины-то никакой нет. Картины, нарисованные обезьянами и слонами, то же продавали за бешенные деньги,но это совсем не значит, что это шедевры.