Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему если человек согласен с позицией российских властей и президента, то он ватник и поцреот, а если не согласен - он борец за свободу?

ОбществоПолитология+4
Георгий Радченко
  · 1,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 мая 2016

Потому что очень многим людям сложно вместить в мозг существование всего спектра политико-социальных воззрений, тем более им неведома возможность одновременно соглашаться с чем-то в одном аспекте и гне сооглашаться в другом. Черно-белое мышление для мозга энергетически менее затратно, люди ленивы. Поэтому вешают ярлыки по первому же высказыванию. Согласился в чем-то с политикой Путина? Путиноид. Поддержал какую-то идею, озвученную Навальным? Навальняшка.

Иногда я бываю согласна с некоторыми высказываниями глубоко неприятного мне Эдуарда Лимонова. Возможно для кого-то я окажусь нацболом?

В общем причина одна - лень и глупость человеческая.

историк, блогер  · 30 мая 2016

Мне нравится слово "ватник") Вообще, у людей туго с восприятием оттенков, если ты по одному какому-то пункту (не) согласен с действующей властью, то из этого якобы следует, что ты по всем другим пунктам априори власть (не) поддерживаешь. Это проблема людской ограниченности и элементарной гражданской неграмотности.

Та ни о чём не спрашивайте  · 30 мая 2016
Вообще ни разу не встречал явления, когда человека обзывали "ватником" и "поцреотом", если он "согласен по каким-то общественным вопросам с позицией российских властей". "Ватники" и "поцреоты" - это те люди, которые кричат, что Путин - президент мира, что США - загнивающая страна, а также люди, которые винят во всём Барака Обаму и слепо верят тому, что рассказывают им... Читать далее
Ну а меня регулярно называют и ватой и кремлеботом за то, что я считаю, что крымчане имеют право присоединяться... Читать дальше
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 30 мая 2016
Вообще, делить мир, а, точнее, людей на черное и белое - удел примитивных. Что касается согласия с Путиным и властью, то все просто. Если при текущей власти человек стал объективно жить лучше  - больше денег, меньше трат, то что странного в том, что он будет поддерживать эту власть? Он абсолютно прав, можно называть его ватником, но зачем? Другое дело, если человек стал... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 30 мая 2016
Потому что у правительства и президента нет определенной позиции, она постоянно меняется в зависимости от того, как на данный момент повернулась ситуация. Это может выражаться, ну например, в декларации патриотизма и семейных ценностей и отправки своих детей и близких на пмж в ненавистную Америки или бездуховную Европу. Соответственно человек, доверяющий их словам либо... Читать далее