Что нужно изменить в оргазниме человека, что бы тот отказался от воздуха(возможно путем замены на другой тип"питания")?

28
2
0
30 мая
14:31
май
2016

Нужно заменить сам организм. Ни разу не биолог, но даже я знаю, что наш организм весь состоит из клеток, которым для жизнедеятельности необходим кислород, доставляемый кровью. Кислород попадает в кровь из легких, которые "добывают" его из воздуха. Мое объяснение крайне примитивное, на самом деле все намного сложнее. Так что если хотите жить без воздуха, нужно заиметь другой организм.

0
0
май
2016

Человеческий организм может теоретически отказаться от воздуха (но не от кислорода) если заменить легкие на жабры, или их аналог.

Правда не факт что жабры могут обеспечить наш мозг должным уровнем кислорода.

P/S Из рубрики смешно но факт: 

Относительно недавно органы, выполняющие роль жабр, в районе ануса начали развиваться у некоторых черепах, хотя те имеют лёгкие для воздушного дыхания. Примером такого организма может служить черепаха Фитцроя (Rheodytes leukops), обитающая в бассейне реки Фицрой в австралийском штате Квинсленд: в её клоаке расположены два мешка, заполняемые водой и усваивающие кислород из воды

Википедия

Виктор РуденкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта