Как спасаться в жару 25-30 градусов, если нужно ездить на велосипеде под солнцем 2-3 часа? Я почтальон.

ВелосипедыЛето+2
Данил Клещевский
Студент технического университета  · 2 июн 2016

Я купил себе специальную велоодежду. Она сшита из синтетических тканей, которые хорошо отводят пот с кожи. Конечно, нужно больше пить, но может возникнуть проблема судорог из-за вымывания солей. Для этих случаев существуют специальные изотонические напитки. Они нормализуют содержание необходимых веществ в организме. Не забывайте про солнцезащитные очки и средства для кожи. Получать ожоги очень неприятно.

Катаю велоориентирование, приключенческие гонки по 5-24 часа. Помогаю с подбором...  · 31 янв 2020

Логичней всего использовать специализированную велоодежду из синтетических материалов, светлых тонов - не так сильно будет нагреваться на солнце и будет хорошо отводить пот.

Так же, можно поливать её водой - испарясь, она будет охлаждать.

https://veloforma.net/blog/stati/zachem-nujna-veloforma/