Как религия повлияла на вашу жизнь? Какое место в ней занимает?

168
1
0
30 мая
14:00
май
2016

Раньше я не был приверженцем ни одной из религий, то есть, меня можно было назвать атеистом.
Но по воле судьбы, мне предстояло поехать в христианский лагерь, где мои взгляды конкретно поменялись.
С детства я жил в городе, в котором кроме православия, другой ветви христианства я не слышал. Поэтому мнение о христианстве сложились совсем отрицательные.
Но в лагере я познакомился с другой ветвью - а именно протестантизмом. По-началу я думал, что это секта, а-ля Свидетели Иеговы, но углубившись в суть, я понял что тут совсем по-другому. Прихожане этой церкви не ходят по домам, не пристают ни к кому со своей верой, поэтому в городе к ним хорошо относятся. Так же крестят ребёнка только по его личному согласию и добровольно (в отличие от православия, где крещение с рождения - обязательно). Я до сих пор хожу в эту церковь, и до сих пор вижу не повернутых религиозных фанатиков, а образованных, приятных для общения людей!

4
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта