Почему нельзя создать генератор, который мгновенно будет заряжать телефон?

ТехнологииТехника+2
Михаил Ребровский
Инженер  · 30 мая 2016

Дело тут не в генераторе а в аккумуляторах. Чтобы их зарядить нужно совершить работу по разделению зарядов. Процесс этот электрохимический и не быстрый. Можно поднять напряжение/ток заряда, но не бесконечно иначе акк просто "закипит". С нынешними материалами быстрее не получается.