Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели кто-то вообще смотрит эти сериалы на Первом и России-1?

КиноМедиа и коммуникации+4
Артём Шилинцев
  · 7,3 K
фрилансер  · 30 мая 2016

Моя мама смотрит, ей 78. И ее ровесницы смотрят. Особенно любят самые низкопробные фильмы и передачи с интригами-сплетнями-скандалами. Они ж старенькие, из доступных бесплатных развлечений у них остался только телевизор. А сопротивляться манипулированию сознанием они не умеют.

Дополню) В ~2004 году всей группой детсада обсуждали телесериал "Жади", который шел по Первому, потому что наши... Читать дальше
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 1 июн 2016

Да. Я смотрю. Приезжаю к бабушке или сижу на даче и смотрю по вечерам подобные сериалы. Для меня это способ убежать от повседневности, поверить в хэппи-энд, а главное — провести время с бабушкой. И мне даже за это не стыдно. Вот жду лета, чтобы вновь посмотреть какой-нибудь сериал о бедной-несчастной девушке, которую все бросили.

Интернет-пользователь  · 1 июн 2016
В 2008-ом "Первый Канал" превзошёл самого себя и сделал телепроект "Городские Пижоны", куда вошли рейтинговые зарубежные сериалы, которые любит в том числе и интернет-аудитория. Они показывали такие сериалы как "Офис", "Блудливая Калифорния", "Обмани меня", "Шерлок", "Подпольная Империя", "Форс-мажоры", "Белый Воротничок", "Карточный Домик", "Фарго" и многие... Читать далее
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 30 мая 2016
Прежде всего, если вы их не смотрите, то это не значит, что их никто не смотрит. Снобизм по поводу "не смотрю этот зомбоящик" - один из наиболее раздражающих его видов. Впрочем, к теме.  Здесь нужно обязательное разграничение, поскольку сериал на Первом канале и сериал на России-1 - 2 разных уровня. Не собираюсь защищать здесь одних или других, но они действительно... Читать далее
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 30 мая 2016
Смотрят.  Люди которые долго сидят дома.  Женщины с детьми.  И основная аудитория думаю этот бабушки.  Там есть всё что им нужно: ссоры, интрига и так далее.  Помогает убить время.  Признаюсь лет 14 было. Лежал на диване с ноутбуком играл во что то. А на фоне были всякие " детективы ". Читать далее
Бакалавр истории  · 1 июн 2016

Я смотрю. Пару недель назад по Первому шёл сериал "Война и мир" от bbc и я с огромным удовольствием смотрел. На телеканале Россия-1 смотрел сериалы "Ликвидация" и "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Родители смотрели новый "Тихий Дон" на той же России-1. Не вижу ничего в этом плохого. Если сериал хороший какая разница где его показывают?

"Мастер и Маргарита" давно по России показывали. Тоже отнюдь не плохой

студентка ин.яза  · 2 июн 2016

Знаете,как это было со мной? 

Бросаю,значит,взгляд на телевизор,а там красивая заставка такая - море,пляж,молодой человек идёт в костюме,какие - то лирическое речи толкает... и тут я понимаю,что смотрю уже пятую серию "Лестницы в небеса" и мне реально ИНТЕРЕСНО что же будет дальше! Так и досмотрела до конца, и, мне кажется, с людьми моего возраста такое тоже случается периодически))

Хочу добавить что на первом канале снимаются довольно часто  качественные сериалы, которые действительно умно сделаны, и их интересно смотреть. Смотрю я их конечно очень редко, т.к есть дела поважнее, но не грешу и глянуть . Темболее мне очень импонирует то, как оно делают их. Они делают один сериал всего на 10-20 серий,но делают действительно качественно, что к... Читать далее
Первый

Да смотрят старушки и старички.Я лет 10 не смотрю.Молодые и подавно не знают о его существовании. Ну это не значит что я социально равнодушна ко всему безобразие. Ну есть цифра 1 и есть в конце концов отсчет других каналов все равно начинается с 1 только то и всего😅