Почему зарубежные книги/фильмы/песни становятся популярными у нас в стране, а наши у них нет?

Искусство и культураЛитература+2
Артём Шилинцев
Режиссер  · 30 мая 2016

Потому что до нас доходят не вся их продукция. Поверьте, в процентном соотношении хороших фильмов у них не больше, чем у нас. Просто мы свою киноиндустрию видим всю, а их - только то, что они готовы нам показать. Подозреваю, что с книгами и прочим то же самое. Так что есть наши фильмы, которые смотрят и там.

  • наше недоверие к нашим же книгам, фильмам, музыке. Вы скорее послушаете песню на английском, чем на русском, даже если в переводе она будет звучать бредово.

Вам так кажется. Очевидным опровержением служат книги классиков вроде Достоевского и Толстого, которые очень популярны за рубежом. Наши артисты ездят с концертами по Европе, реже Америке. Просто за пределы страны вырывается только лучшее, да и весь мир генерирует контента гораздо больше, чем одна Россия, поэтому создается такое ощущение.