Почему черный цвет притягивает солнечные лучи?

НаукаМода и красота+4
Надежда Ягудаева
Создаю мужской имидж с 2009 года. Автор концепции Сильного Мужского образа. Глава имидж...  · 28 апр 2021  · ashmarina.com

Та поверхность видится нам черной, которая поглощает все световые лучи.

При поглощении энергия переходит в тепловую — поверхность нагревается. Поэтому в черной одежде жарче, чем в светлой.