Являются ли отношения, которые начались ещё в школе и продолжились во взрослой жизни, самыми крепкими (поделитесь историями)?

9349
15
0
30 мая
11:50
май
2016

Познакомился со своей девушкой около десяти лет назад, учился тогда в десятом классе. Влюбился в нее с первого взгляда, но ей совершенно не понравился. Был настойчив, мы вращались в одной компании и в итоге она "сдалась". Вместе мы уже больше восьми лет, у меня никогда не было другой девушки, у нее - другого мужчины. Считаю наши отношения очень прочными, не знаю, связано ли это с тем, что они начались еще в школе.

60
6
май
2016

Мои родители учились в одном классе и жили через подъезд, начиная с 5-тилетнего возраста. Папа с переменным успехом добивался маминого расположения в школе с 3-его класса. К 10-ому классу добился :) Вернувшись из армии, не переодеваясь, взял маму за руку и отвел в ЗАГС. Так и прожили они разнообразную, общую жизнь до недавней смерти отца. Сейчас мама говорит, что он был больше, чем мужем. Они были единым целым и никакой другой вариант развития событий им не казался возможным даже. Полагали, что все же не зря с самого детства судьба держала их рядом. 

51
2
май
2016

Все очень здорово и прекрасно, да и истории милые. Действительно рад, что в основе у всех хороший пример. Но, чтобы жизнь не казалась малиной, вот вам пару примеров школьной любви. Мой водитель, как он рассказывает, с седьмого класса начал встречаться со своей бывшей женой, в 18 лет поженились, в 19 первый ребенок, в 21 второй. Так и прожили до 39 лет. Потом разбежались, не сошлись характерами. Дядя с женой познакомились в школе, отучились в вузе, поженились, трое детей. Спустя 10 лет развелись, т.к. полюбил другую. Знакомый с 10 класса встречался с девушкой. По окончании школы поженились, родился ребенок в 18. В 21 разбежались, т.к. парень не хотел рано взрослеть и ему хотелось еще погулять. Жена не выдержала и развелась. Парень платит алименты. Одноклассница встретила своего первого парня в школе, решилась, что это будет последний ее выбор. После вуза довела отношения до свадьбы, хоть и были разногласия на протяжении всего общения, сейчас мать-одиночка. Ну и сам, в школе с девушкой начал встречаться, провстречались 3 года, надоели друг другу и разбежались.

К чему это я клоню, любовь это прекрасно, это ярчайшие события в моей жизни. НО! Прежде чем окунаться в эту пучину зарегистрированными, стоит попробовать просто пожить вместе. Посмотреть, как вы справляетесь с бытом. Если со школы, это еще не значит, что давно его знаю и мы сойдемся. Нет. Не ограничивайте себя. Не пытайтесь скрыть недостатки, ибо потом от ваших поступков пострадает куда больше людей, чем только ваша пара на пороге загса

36
1
показать ещё 13 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта