Насколько распространен русский язык в Болгарии? Насколько комфортно там жить/учиться/работать русским?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос

Хорошо понимают русский старшее поколение, возрастом лет в 50 и старше, его тогда в школах учили. Но молодежь уже вся "в Европе", и английский и немецкий куда более распространен среди них, чем русский.

SEO in soflora.design , graphic designer and ravemachine.  · 7 февр 2017

Если вы имеете желание , то вы с легкостью себе найдете работу с русским языком и русскоговорящей средой , это совершенно не проблема ( по крайней мере в Софии)

Работу здесь найдёте :

Jobs.bg

Jobtiger.bg