Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли ставить комнатные растения в спальне?

МедицинаЗдоровьеBotanic moscow
Анонимный вопрос
  · 16,5 K
Не анонимный цветоголик  · 26 июн 2021

Вредно верить в приметы, что плющ или сциндапсус способны выгнать из дома мужа.🤣
Исследований, что растения поглащают кислород и выделяют углекислый газ недостаточно, да и пара тройка горшков вас без воздуха не оставят, вы же не в оранжерее спите.
У меня с спальне целый стеллаж цветах, огромный подоконник и я отлично сплю, чего и всем желаю😉

Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 13 апр 2020  · fengshuinaumova.ru
Добрый день! Это зависит от растений. В спальне можно ставить растения, которые вырабатывают кислород ночью: Сансевиерия или Щучий хвост, Хлорофитум, Фикус, Алоэ вера, Орхидея. Рекомендую статью **Растения в доме по Фэн-Шуй** Читать далее
Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой. Обучение и консультации по Фэн-Шуй и Ба-Цзы.Перейти на fengshuinaumova.ru

Зависит от того, какое именно растение и сколько их будет стоять в комнате. Не стоит забывать, что ночью комнатные растения конкурируют с нами за кислород, так что если их будет стоять много - в плохопроветриваемой комнате станет душно, что приведет к ухудшению качества сна и головным болям. Аналогичная ситуация с сильнопахнушими цветами.

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 28 февр 2021

Некоторые комнатные цветы ставить в спальне категорически нельзя, поскольку вместо ожидаемой пользы они принесут вред. Некоторые растения способны выделять негативно влияющие на человека вещества, вызывающие мигрень, беспокойство и даже аллергические реакции.