Посоветуйте достойные картины азиатского кинематографа?

Искусство и культураКино+4
Серега Сосновский
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 1 июн 2016

Если все-таки выбирать отдельные фильмы из такой обширной категории как "азиатский кинематограф", то я бы включила следующие несколько:
Цзя Чжанкэ 'Прикосновение Греха' (Китай)
Вонг Кар-Вай 'Чунгкингский Экспресс' и 'Падшие Ангелы' (Гонконг)
Энн Хуэй 'Простая жизнь' и 'Какие мы есть' (Гонконг)
Ясудзиро Одзу 'Токийская Повесть' (Япония)
Пак Чхан Ук 'Олдбой' (Юж. Корея)
Энг Ли 'Есть, пить, мужчина, женщина' (Тайвань)
Все фильмы очень разные, зато можно быстро отделить то, что нравится от того, что не подходит.