Почему ветер дует?

Зачем я это узнал?
Саша Ростовский
глупая 14-летняя девочка  · 30 мая 2016

Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями. Ветер движется с ускорением от зоны высокого давления в зону с низким давлением+Сила Кориолиса.

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 30 мая 2016

Насколько я помню из школьного курса, это происходит из-за большой разницы в давлении (как, например, ветер, который дует с моря). Надеюсь, кто- нибудь даст более конкретный ответ)