Стоит ли пить сырые яйца из супермаркета или отказаться в пользу тех, что "от бабушки", да из деревни?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Влад Сорокин
Бактериолог  · 31 мая 2016

Вообще-то ЛЮБАЯ пищевая продукция производителей проходит проверку на соответствие нормативам. Тут главное выбрать в магазине яйца обязательно по ГОСТу. Тогда риск для здоровья минимален. Вот "деревенскую" продукцию вообще не советую - животные могут болеть чем угодно, и птицы тоже. Здравствуй, тиф.

В сырых яйцах, - бывают сальмонелы...