Если посмотреть на скопление грязи на краю платформы метро, можно определить, где будет дверь вагона. Какие ещё лайфхаки есть в транспорте?

ИсторияНаука+4
Михаил Грозовский
врач-педиатр  · 1 июн 2016

Если на станции нет мусора, то двери можно определить по потёртостям пола/ вытертости ограничительной линии. И этот метод работает даже там, где есть мусор :)

Если вам предстоит долго ехать по кольцевой линии, или вы просто не очень любите толпы людей, садитесь в последний или первый вагон, как можно ближе к кабине машиниста. Почему-то именно на кольце эти вагоны практически всегда пустуют и у вас есть шанс спокойно сесть даже в час пик.