Можете назвать примеры современной популярной (любого стиля) музыки, содержащей христианскую тему?

ОбществоРелигия+2
Михаил Грозовский
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 30 мая 2016

Ну, смотря, что Вы называете словом "Современный". Давайте условно ограничим 2000-м годом. Последние альбомы Джонни Кэша (как впрочем и все альбомы Джонни Кэша) проникнуты христианской тематикой. Коненчно в серии Amarical Albums (III, IV, VI) ее чуть меньше, нежели в культовом Man in Black 1971 года (там на секундочку одна песня просто прямо состоит из цитат английского перевода библии), однако ее все равно в позднем творчестве Кэша много. Яркий пример I Came to Believe (Я пришел к вере) с Amarican Album V.

Далее в тяжелой музыке существует целое направление "Христианский метал" (или White metal - по аналогии с Black Metal, значительная часть которого пропитана темами неоязычества или учения Алистера Кроули). Здесь из коллективов, которые до сих пор выступают следует отметить Petra, Believer.

Еще наткнулся на название группы "Сыновья России", одобренной патриархом Кириллом. Но ее, как-то, не слушал.

Это то что можно вспомнить на вскидку. Но вообще христианская тематика очень частый гость в кантри, роке и металле. Я специально тут дал христианскую тематику в положительной коннотации (поскольку, полагаю, именно об этом и просили). Ярых антихристиан, которые на эту тему писали свои песни тоже много.

Психология, музыка, любовь ❤️✨  · 30 мая 2016

Поддержу вышеответивших комментаторов. Для себя некогда выделила Hillsong, Kari Jobe, WOLRUS YOUTH (могу ошибаться в названии, но вы точно сможете найти их произведения), а также G.O.N.G.