Как сварить во френч-прессе кофе формата эспрессо?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Irka Limon
Кофейня Corso Coffee  · 27 авг 2020
Илья Сап

Приготовить настоящий эспрессо в френч прессе просто невозможно, так как данный напиток требует соотвествующего оборудования.

В домашних условиях можно легко готовить вкусный кофе в френч прессе (нужна кофемолка с возможностью настройки, желательно- жерновая, а не ножевая) или молотый кофе (помол изначально должен быть под френч пресс или воронку, т.к. помол под турку даст иной результат. Размер фракции зерна влияет на время экстракции).

В домашних условиях можно использовать: турку, пресс, воронку (Hario V60/аналоги), аэропресс, любую капельную кофеварку. Инструкции к каждому типо находятся легко в интернете. Самое главное- это свежесть помола, соотвествие фракции необходимой рецептуре и четкое следование инструкциям.