Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сварить во френч-прессе кофе формата эспрессо?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Irka Limon
  · 16,0 K
Первый
Кофейня Corso Coffee  · 27 авг 2020
Отвечает
Илья Сап

Приготовить настоящий эспрессо в френч прессе просто невозможно, так как данный напиток требует соотвествующего оборудования.

В домашних условиях можно легко готовить вкусный кофе в френч прессе (нужна кофемолка с возможностью настройки, желательно- жерновая, а не ножевая) или молотый кофе (помол изначально должен быть под френч пресс или воронку, т.к. помол под турку даст иной результат. Размер фракции зерна влияет на время экстракции).

В домашних условиях можно использовать: турку, пресс, воронку (Hario V60/аналоги), аэропресс, любую капельную кофеварку. Инструкции к каждому типо находятся легко в интернете. Самое главное- это свежесть помола, соотвествие фракции необходимой рецептуре и четкое следование инструкциям.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 30 мая 2016
Никак. Эспрессо возможно приготовить только в кофе-машине. Весь смысл в том, что вода проходит через молотые кофейные зёрна при определённом давлении (9 бар) и температуре (90 °C).  Как это можно обеспечить в френч-прессе? Ну а ещё это не американо, потому что американо — это эспрессо, в который добавили воды. Френч-пресс — это т.н. альтернативный метод заваривания... Читать далее

Я вас огорчу, но сварить именно эспрессо во френч-прессе невозможно. Эспрессо варится на мелком помоле, тромбуется в специальной штуке, под названием портафильтр и готовится под давлением 9 бар в специальной ручной эспрессо-машине.

Поэтому ничего, кроме "американо", у вас во френч-прессе не получится.

Кофе формата эспрессо во френч-прессе приготовить достаточно просто - надо проделать в его днище много очень маленьких отверстий и опускать клапан по давлением не меньше 9 атмосфер. Ну или обзавестись аэропрессом.

Первый

По стандартам Ассоциации спешелти-кофе эспрессо- это напиток объемом 25-35 мл, приготовленный из 7-9 гр кофе путем пролива воды температурой 90-96 градусов под давлением 9-10 атмосфер, время заваривания составляет 20-30 секунд.

Эспрессо по определению требует наличия кофемашины.