Если после 23 часов СЛУЧАЙНО в магазине повредить бутылку алкоголя, меня заставят ее купить? Можно ли так обойти закон?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Дмитрий Игоревич
интересующаяся  · 30 мая 2016

На сколько мне известно,если случайно что то повредишь в магазине,то не надо будет платить ни до 23.00 часов,ни после. И закон, т.о. обойти нельзя.

Веб-разработчик  · 30 мая 2016

Ну заставить купить они вас никак не смогут, хотя бы потому, что во всех супермаркетах сейчас на кассе алкоголь после окончания времени продажи просто не пробивается. Но "договориться" с персоналом в обход кассовой системы теоретически возможно, но на практике вряд ли это будет кто-то делать.

Школьник, предприниматель, политик и будущий врач  · 30 мая 2016

Если нарочно, то деньги просто заплатить (штраф). А так, если у обеих сторон (покупатель и продавец) есть желание закон обойти, то и без всяких таких схем вы его обойдете (прав-во само подталкивает нас на участие в теневой экономике), но если желание не обоюдное, то советую пройти в соседний магазин (конкуренцию никто не отменял, даже наоборот её сейчас рекламируют)