Чем дешевый зеркальный фотоаппарат лучше, дорогой компактной беззеркалки?

ТехнологииИскусство и культура+2
Кирилл Жолобов
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 11 июн 2021  ·
merkyuri

Беззеркалки бывают очень разные и в основном они имеют множество преимуществ по сравнению с зеркальными камерами. Так как изображение в видоискатель формируется цифровым способом, вы сразу можете оценить и экспозицию и глубину резкости. Плюс удобство фокусировки. Именно за счёт своих преимуществ перед зеркальными камерами беззеркалки и стоят дороже. говорить о том, что объективы для беззеркалок компактнее и легче тоже не правильно. посмотрите на L- серию с байонетом RF для полнокадровых беззеркалок Canon. Они практически не отличаются по размеру от L- серии для зеркальных камер, но дают ряд преимуществ в виде более короткого рабочего отрезка и большего обмена данными с камерой. Будущее однозначно за беззеркалками. А говорить о том, что компактная любительская беззеркалка хуже профессиональной камеры не очень правильно. нельзя сравнивать несравнимые вещи.