272
4
0
30 мая
01:18
май
2016

Без окон жизнь бессмысленна, а когда все окна открыты – некуда лететь – говорила мудрая муха.(с):)

Между прочим, муха является неотъемлемым элементом биосферы, без которого наша планета не могла бы полноценно существовать. Взрослыми мухами и их личинками питаются многие животные. Какие-то виды мух опыляют растения, а какие-то участвуют в процессе разложения растительных отходов и поедают гусениц и клопов. Если бы не мухи, наша планета давно была бы завалена различным растительным мусором.

11
1
май
2016

Да кто эту муху знает, что там у нее в голове. Есть вот один замечательный индийский фильм "Человек-муха", там мужика убили, а он время зря не терял, реинкарнировался в муху и решил обидчикам отомстить. Так что, если вас достает муха, вполне вероятно это какой-нибудь человек имел на вас зуб, реинкарнировался, и теперь смысл всей его мушиной сущности - нагадить вам всеми доступными данному насекомому способами, например полететь сесть на говно, а потом потоптать ваш хлеб, устроить исследовательские полеты в районе вашего носа пока вы спите, или, на худой конец, утопиться в вашем супе.

Kirill ZholobovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
май
2016

Уильям Блейк

• Бедняжка-муха,
  • Твой летний рай
  • Смахнул рукою
  • Я невзначай.
  • Я - тоже муха:
  • Мой краток век.
  • А чем ты, муха,
  • Не человек?
  • Вот я играю,
  • Пою, пока
  • Меня слепая
  • Сметет рука.
  • Коль в мысли сила,
  • И жизнь, и свет,
  • И там могила,
  • Где мысли нет, -
  • Так пусть умру я
  • Или живу, -
  • Счастливой мухой
  • Себя зову.

Перевод С.Я.Маршака

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта