Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что чем выше IQ женщины, тем больше она пьет?

ПсихологияОбщество+7
Григорий Родбел
  · 61,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Очень интересные ответы.

Тот факт, что женщины с более высоким IQ потребляют больше алкоголя в среднем, чем женщины с более низким IQ (а некоторые исследования это подтверждают) вовсе не означает того, что если женщина много пьет, то у нее высокий IQ. Это называется формальная логика, причинно следственные связи. Мне вот они очевидны без дополнительных объяснений (это про эффективность IQ)

Привет, мой IQ 142 и я мало пью в настоящее время (уже не интересно, теперь меня интересует китайский чай). А раньше пила много, ибо училась на врача и работала врачом. Впрочем помимо IQ я еще и имею высокий уровень алкогольдегидрогеназы. Так что состояние опьянения все же для меня скорее редкость,  чем правило. Корреляция IQ с алкоголем (а равно и с сексом и прочими интересными вещами) не однозначна, но связана скорее не с тягой к этому всему, а с особенностями социальной жизни людей, чей мозговой процессор работает на быстрых оборотах. Я любопытна, быстро и многому учусь, в моей жизни много нового и разного, я вызываю интерес и испытываю интерес сама к большему количеству людей, больше социальных связей, больше социальной активности... больше алкоголя и секса.

Интересы: физиология, психология, фармакология, анатомия, биомеханика, физическая...  · 1 июн 2016
Исходя из такой логики, абсолютное большинство не только девушек, но и всех людей в России имеют высокий интеллект. А дядя Вася из соседней квартиры, которого без бутылки в руке никто не видел и вовсе обладает сверх разумом. Это скорее всего миф, созданный специально, дабы оправдать свою праздность. "Я не мою посуду и не застилаю кровать, потому что у меня интеллект... Читать далее
Так в вопросе не идет речи о том, что пьющие люди - интеллектуалы, наоборот речь о склонности иинтеллектуалов к... Читать дальше
Притворяюсь экспертом  · 30 мая 2016
Не встречал исследования, ориентированного на женщин, но вообще социологи проводили ряд исследований корреляции уровня интеллекта, образованности и склонности к алкоголизму, и сошлись на положительном ответе. Если коротко, то выпускники ВУЗов, люди, начавшие говорить раньше своих сверстников и вообще персоны, показывающие склонность к интеллектуальной деятельности... Читать далее

Да, я тоже встречала такую информацию, как в ответе выше. Кроме того, по той же статистике женщины с высоким IQ чаще занимаются сексом и имеют больше партнёров чем их менее умные подруги.

Не могу понять, почему некоторые из этого вопроса сделали вывод, что чем больше человек пьёт, тем он умнее?  Что касается значения коэффициента интеллекта и влияет ли это на количество алкоголя: вопрос действительно многосмысловой и интерпретировать его возможно очень многогранно, а так же подвести многие суждения на тему "значит ли это, что глупые женщины не пьют... Читать далее
По поводу влияния коэффициента интеллекта на употребление алкоголя, нужно учесть вот что: наличие корреляции между... Читать дальше
Книжный червь  · 11 февр 2017

Интересно. Практически все отвечающие вывернули вопрос наизнанку. Эй, в вопросе сказано не "пьющий умнее трезвенника", а "умный пьет больше глупого" (это другая исходная точка!). Не факт, что утверждение верное, но и ответы про алкашей со сверхразумом тут неуместны. Не путаем местами "дано" и "требуется доказать".

Мечтательный маргинал, атеист, диванный психолог, книголюб.  · 18 сент 2016
Какая приятная была бы новость для многих из нас! Но вопрос с подвохом - пить ведь много можно по-разному: во-первых, много- это сколько? Во-вторых, много - чего? Если по бокалу бароло каждый вечер - вроде не много, а если пару бутылок за пару часов - и потом на месяц же -ни-ни, то это как? Ну, и, разумеется, чего - отличного марочного алкоголя или пива на розлив в... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 11 февр 2017
Не правда . У меня тесты несколько лет назад официально определяли IQ 152 (приблизительно как у Синди Крауфорт). Посдедние тесты были глупыми, но они почему-то показывают больше 150. Так вот я НЕ ПЬЮ . Практически вообще, более того стараюсь не есть сладкого , а тем более сахар. И получилось это вполне спонтанно еще лет 20, до этого у меня был по стечению обстоятельств... Читать далее
Ой, ну надо же.... Оказывается моя соседка-алкашка совсем даже и не алкашка, а по всей видимости, профессор квантовой физики IQ не меньше Стивена Хокинга. И прочие, с позволения сказать, дамы, вот на выходных на лавке выпившие ящик пива на троих, наверное  вели заседание филиала Менса. А я то, глупая, со своими 125 баллами дома сижу, трезвая. Оказывается вон среди каких... Читать далее

Скорее всего, минусы поставили женщины алкашки.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 сент 2018
Возможно, но это ничего не значит. Во-первых, IQ — это фикция, результаты зависят от содержания, времени суток, настроения, усталости и даже лени (я в разные заходы набирал от 95 до 180, что выше, чем у картошки и Докинза). Во-вторых, нет выборки по странам, возрасту и социальным факторам. Некоторые народы усваивают алкоголь лучше, некоторые — хуже. Успешные или имеющие... Читать далее