44045
10
1
30 мая
01:06
июнь
2016

Исходя из такой логики, абсолютное большинство не только девушек, но и всех людей в России имеют высокий интеллект. А дядя Вася из соседней квартиры, которого без бутылки в руке никто не видел и вовсе обладает сверх разумом. Это скорее всего миф, созданный специально, дабы оправдать свою праздность. "Я не мою посуду и не застилаю кровать, потому что у меня интеллект выше среднего, а не потому что я ленив." И умный и глупый могут как употреблять алкоголь так и не употреблять. Однако умный начав употреблять, рискует потерять свои интеллектуальные способности.

111
8
май
2016

Не встречал исследования, ориентированного на женщин, но вообще социологи проводили ряд исследований корреляции уровня интеллекта, образованности и склонности к алкоголизму, и сошлись на положительном ответе. Если коротко, то выпускники ВУЗов, люди, начавшие говорить раньше своих сверстников и вообще персоны, показывающие склонность к интеллектуальной деятельности, действительно не прочь выпить.
Например, вот статья newrepublic, освещающая эту тему. А вот подобная статья от "Ножа".

109
7
май
2016

Да, я тоже встречала такую информацию, как в ответе выше. Кроме того, по той же статистике женщины с высоким IQ чаще занимаются сексом и имеют больше партнёров чем их менее умные подруги.

27
14
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта