С чего начать саморазватие и самообразование?

ПсихологияСамосовершенствование
Чингиз Батыршин
На этом месте могла бы быть ваша реклама.  · 30 мая 2016

C бумажного листа и ручки. Или если речь идёт о человеке, склонному к технологизации, то и смартфон сойдёт.

Как я совершаю сей необходимый процесс:

  1. Перечисляю все направления, которые мне сейчас интересны.

  2. Ранжирование. Выбираю, что не только интересно, но и важно. В таком пути от необходимого до отстраненного.

  3. Здесь уже переходим к конкретному направлению нашего саморазвития. Если начинаем с нуля, то необходимо найти основы.

  4. Какой источник является самым полезным для изучения этих самых основ. Ищем.

  5. Грызем гранит науки. Дальше, книги уже сами подскажут, что читать.