Как сделать выбор между двумя факультетами при поступлении, если одинаково привлекают и одинаково интересны оба из них?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 30 мая 2016

Сильно зависит от того, насколько они соприкасаются. Если они оба находятся в одной области, то выбирайте любой – достаточно легко (первые пару лет точно) перевестись с одного на другой, если не понравится; также достаточно просто поступить на магистратуру другого факультета впоследствии.

Если же это совершенно разные области, то всё гораздо сложнее. Просто так вас переводить будут сильно вряд ли, а перепоступать связано с определённые сложностями. Если вы военнообязаны, то это добавляет ещё ряд проблем, т.к. отсрочка "одноразовая". Если же подобных проблем нет, то такой вариант теоретически возможен. Почему теоретически? Потому что это достаточно редкий вариант, и вас "не поймут". Плюс вам будет страшно – а что если вы не поступите? Да и мороки с этим много, поэтому гораздо более надёжным вариантом будет выбрать то, что более перспективно с точки зрения будущего трудоустройства.

Спасибо за ответ! Речь идет об "истории" и "политологии и мировой политике"