Нормально ли для человека завидовать? Или это говорит о некой неполноценности?

ПсихологияЧувства
Алёна Тюрина
программист, предприниматель  · 29 мая 2016

По-моему, абсолютно нормально. Вопрос в том, что человек делает с этой завистью. Одних она толкает к самоуничижению и самоуничтожению, или что еще хуже, к причинению вреда объекту завести. Другим, наоборот, дает толчок к стремлениям, достижениям и успехам.