Включён ли BIOS в ОС или нет?

ТехнологииКомпьютеры
Лена Рогозина
Системный администратор, программист, преподаватель  · 29 мая 2016

Нет, BIOS не имеет отношения к операционным системам. BIOS загружается ПЕРЕД операционной системой и выбирает, какую операционную систему загрузить (если их много) и какие ресурсы предоставить выбранной операционной системе. Без него ОС работать не будут.