Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люблю пить качественное пиво. Понял что после него болят почки, а мне всего 18... Как и какое пиво пить с наименьшим вредом для здоровья?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
  · 37,4 K
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 19 апр 2020  · judo-russia.com

Я бывший алкоголик с огромным стажем и опытом. Перед тем как конкретно подсесть на водку, я прошёл несколько ступене, пиво, коктейли, портвейн. Когда я сидел на первой ступени, на пиве, я начинал с 1 бутылки в день и постепенно дошёл до 8-10 литров в день, сначала хорошего качественного пива, а затем на Охоту крепкую. Так вот из своего опыта я могу сказать, что у каждого человека есть своё количество пива, от которого начинают "трещать почки. У кого-то это 1 бытылка в день, а у кого-то больше. Если бросать не собираетесь, то поэкспериментируйте с количеством. С помощью "тыка" можно найти свой объём, но сможете ли Вы этого объёма придерживаться?

Юрисконсульт  · 29 мая 2016

Сходите к нефрологу для начала, узнайте отчего у вас почки, собственно болят, может пиво-косвенная причина. Да и каким должно быть пиво чтобы пытаться наслаждаться им через боль? Серьезно, пойдите проверьтесь у врача, тем более раз вам 18, а почки уже болят. Ну камон, это ненормально.

пиво это для чехов или бельгов.а нам ни к чему: брага,вино: кавказ,дон,и тП..

Врач эндокринолог-генетик, клиника "Атлас", МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  · 29 мая 2016
Сами по себе почки, как и все паренхиматозные органы (например, ещё печень, селезенка), не болят. "Болит" капсула, когда орган увеличивается и растягивает её (капсулу) или воспаление нашу капсулу затрагивает. Поэтому само по себе пиво не повлияет на болезненные ощущения. Но, если отток мочи нарушен, например из-за мочекаменной болезни-лоханка почки может увеличиваться и... Читать далее
Специалист по клиническим исследованиям. Врач-инфекционист, к.м.н.  · 30 мая 2016

Алкоголь, в том числе содержащийся в пиве, блокирует выработку антидиуретического гормона. Что, в совокупности с повышенным потреблением жидкости (пиво гораздо менее крепкое, чем водка), приводит к повышенному мочеотделению. Если это вызывает боли, надо искать причину не в почках, а в мочевыводящих путях. Обратиться к урологу, сделать УЗИ.

почки болят на следующий день, когда не о каком "мочеотделение" речи нет

Вам врач так и сказал, что из-за пива болят почки? Выяснили от какого количества? Какие рекомендации? Сначала это, а потом уже разобраться, поче у именно из-за пива и какой "ингридиент" все портит.

ну если каждый раз после этого болят. Тут поему нетрудно догадаться из-за чего...