Люблю пить качественное пиво. Понял что после него болят почки, а мне всего 18... Как и какое пиво пить с наименьшим вредом для здоровья?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 19 апр 2020  · judo-russia.com

Я бывший алкоголик с огромным стажем и опытом. Перед тем как конкретно подсесть на водку, я прошёл несколько ступене, пиво, коктейли, портвейн. Когда я сидел на первой ступени, на пиве, я начинал с 1 бутылки в день и постепенно дошёл до 8-10 литров в день, сначала хорошего качественного пива, а затем на Охоту крепкую. Так вот из своего опыта я могу сказать, что у каждого человека есть своё количество пива, от которого начинают "трещать почки. У кого-то это 1 бытылка в день, а у кого-то больше. Если бросать не собираетесь, то поэкспериментируйте с количеством. С помощью "тыка" можно найти свой объём, но сможете ли Вы этого объёма придерживаться?

Юрисконсульт  · 29 мая 2016

Сходите к нефрологу для начала, узнайте отчего у вас почки, собственно болят, может пиво-косвенная причина. Да и каким должно быть пиво чтобы пытаться наслаждаться им через боль? Серьезно, пойдите проверьтесь у врача, тем более раз вам 18, а почки уже болят. Ну камон, это ненормально.

пиво это для чехов или бельгов.а нам ни к чему: брага,вино: кавказ,дон,и тП..