Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать прогуливать пары преподавателя, который бесит?

ОбразованиеЗашкваршнЛайфхак
Оля Павлова
  · 12,0 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Научись над ним стебаться. Для этого надо найти слабое место.

Приведу пример. Вёл у меня на старших курсах семинары один о-о-очень чудной препод. Свои проблемы со здоровьем, и проблемы с адекватным восприятием реальности, он компенсировал повышенным усердием к работе, и сильным занудством. Но я НИ РАЗУ у него не отвечал!

К концу обучения мне уже многое было по барабану. На его же пары я приходил бухой, и занимал самую последнюю парту, спокойно себе почитывая Генри Миллера.

Он начинал толкать свою речь фальцетом, а потом неожиданно спускался на горбачёвские нотки и говор (да-да, как у Михаила Сергеевича). Постепенно, отчаянно жестикулируя, угрожающе наступал среди рядов. На его взолнованном лице читалось: "Вот щас я тебя спрошу! И попробуй не ответь, раздолбай!" Когда он преодолевал половину расстояния, протрахав мозги почти всем, кто на протяжении его пути находился, наши взгляды встречались...

Я откладывал книгу и начинал смотреть в упор... на его руки. Дело в том, что у него были длинные ногти. Совсем как у женщины маникюр. И он этого стеснялся! Почему их нельзя было тогда взять, да и подстричь - загадка. Но при пристальном взгляде на них он начинал нервничать, прятать руки за спину. И медленно отступал назад.

Позже выяснилось, что так его отпугивал не только я.

Да ты опасный чел..

Пойду ногти постригу

Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 2 июн 2016
Для меня решений было два. Если преподаватель несет полную белиберду - заниматься своими делами (делать упражнения по немецкому, читать учебник по другому предмету, художественную литературу). Если препод бесит сам по себе или тем, что высказывает сомнительные утверждения - записывать эти утверждения и подбирать к ним контраргументы, подкрепленные авторитетным мнением... Читать далее
PR-щик до мозга костей, SMM-щик со стажем, вечный авантюрист и скромный мечтатель  · 29 мая 2016
Как по мне, то стебать преподавателя - не лучший вариант, а, может, наоборот такой, который подбросит вам лишних проблем. Возможно, тут лучше попробовать действовать иначе: - воспринимать часы на уроке этого преподавателя как тренировку для собственного терпения (что, в общем, так себе вариант) - полюбить предмет, который данный преподаватель дает: делайте домашнее... Читать далее

Прекрасный ответ!

Студент-безопасник  · 2 июн 2016
Есть у меня в университете один препод-аспирант, ведет лабораторный практикум по информационным технологиям. Молодой, заносчивый, грубый. Большая часть групп, у которых он ведет, ненавидят его и просто на говно исходят после любой его выходки. То он замечает картавого студента и всю пару картавит, то он заставляет писать объяснительную записку с указанием всего, что... Читать далее
Предприниматель, студент, мусульманка  · 30 мая 2016
У нас была преподаватель, которая считала, что наша группа плетет против нее заговор (заговор!). Давала задачи с недостающими элементами (вследствие чего ее невозможно было решить), и когда мы ей на это указывали говорила, что мы все сговорились против нее. Что мы разговариваем (!) в кабинете, потому что хотим чтобы директор заметил что мы шумим и ее из-за этого уволили... Читать далее
Прототипом Счётной палаты Российской Федерации была Камер-коллегия, созданная при Петре...  · 4 сент 2017

Придите к инспетору или директору курса, скажите " мне ваши лекции не в обед упали". А шо, туда всеравно практически никто не ходит". И все. Будут пасти как штык -а кто не пришел- пиши объяснительную и на ковер. Хочешь-нехочешь придешь...

Первый

Полюбите его. Всей душой. Представьте, как ему, наверное, тяжело быть чудным. Пожалейте его. Проникнитесь им.

Готово. Вы его понимаете-сопереживаете, а он вас обожает. Всегда работает.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 2 июн 2016

Что конкретно Вас в нём бесит? Найдите в нём что-то красивое, может, глаза, голос. Сделайте ему комплимент. Он сделает/скажет для Вас что-то приятное в ответ и не будет Вас так бесить.

Это не так работает