Как перестать прогуливать пары преподавателя, который бесит?

ОбразованиеЗашкваршнЛайфхак
Оля Павлова
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Научись над ним стебаться. Для этого надо найти слабое место.

Приведу пример. Вёл у меня на старших курсах семинары один о-о-очень чудной препод. Свои проблемы со здоровьем, и проблемы с адекватным восприятием реальности, он компенсировал повышенным усердием к работе, и сильным занудством. Но я НИ РАЗУ у него не отвечал!

К концу обучения мне уже многое было по барабану. На его же пары я приходил бухой, и занимал самую последнюю парту, спокойно себе почитывая Генри Миллера.

Он начинал толкать свою речь фальцетом, а потом неожиданно спускался на горбачёвские нотки и говор (да-да, как у Михаила Сергеевича). Постепенно, отчаянно жестикулируя, угрожающе наступал среди рядов. На его взолнованном лице читалось: "Вот щас я тебя спрошу! И попробуй не ответь, раздолбай!" Когда он преодолевал половину расстояния, протрахав мозги почти всем, кто на протяжении его пути находился, наши взгляды встречались...

Я откладывал книгу и начинал смотреть в упор... на его руки. Дело в том, что у него были длинные ногти. Совсем как у женщины маникюр. И он этого стеснялся! Почему их нельзя было тогда взять, да и подстричь - загадка. Но при пристальном взгляде на них он начинал нервничать, прятать руки за спину. И медленно отступал назад.

Позже выяснилось, что так его отпугивал не только я.

Да ты опасный чел..

Пойду ногти постригу