Чем можно объяснить, что не получается ни отношений с человеком, ни полного разрыва с ним? Как выйти из подобного негативного круга?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Elisa Hippie
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 мая 2016

Все элементарно - не получается отношений по причине отсутствия достаточной мотивации у одного/обоих партнёров или люди не подходят друг другу, разные и что-то их раздражает, а при этом полный разрыв не хотят делать потому-что много времени провели вместе, многое связывает, вроде бы человек привятен, секс тот же.

Как выйти - вопрос сложный, например понять какая форма общения подходит вам и чего вы сами хотите. Думаю никто не может построить хорошие отношения когда вот так с другим человеком не выходит. Скажу честно, ибо я очень сильно влетел в своё время (извини, Викос) именно в такую ловушку, когда тобой человек манипулирует и не отпускает, а то и зовёт обратно, разрушая всем жизнь.

Поймите, хотите ли вы отношения с человеком? Если да, почему они невозможны? Если возможны, что для этого сделать надо? Ну и будьте решительны, если человек держит вас по привычке, не улучшается, не работает над этим - то лучше не общаться вообще, как мне кажется, нежели гробить свою жизнь и нервы попусту. Порвать контакты, заблокировать, не идти на слабости. Дружеские отношения из такого получаются крайне редко.