Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все Countryballs круглые, а Германская империя, Израиль и Казахстан другой формы?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Анна Штерн
  · 32,2 K
кино, люди, жизнь  · 29 мая 2016

Наконец-то мои знания кому-то пригодятся! 
Германская империя рисуется прямоугольной из-за игры слов Reichtangle (Рейх) и rectangle (прямоугольник)
У Казахстана по краям есть определенный рисунок, который нельзя передать на круге, а так же ковер (в виде которого и рисуют страну) олицетворяет ее культуру
Израиль рисуется гиперкубом отсылая к многочисленным физикам еврейского происхождения

Точно не известно, но исторически сложилось, что Сингапур называют Трингапуром (Tringapore). Есть версия, что это... Читать дальше
Геймер, нравится геральдика, средний школьник. Аве.  · 13 янв 2022
Израиль: Отсылка на еврейскую физику и гиперкуб. Казахстан: По легенде, когда на Reddit'е меняли форму страношарам, забыли сделать круглым Казахстан. Так он и остался. Г. Империя: Довольно запутанно. Некоторые считают, что она должна быть обязательно прямоугольной, однако это не так. Дело в том, что у Германии есть депрессивная и агрессивная форма - Рейхугольник (тот... Читать далее
Люблю историю и географию. Диспетчер.  · 6 дек 2021
Германская и прочие империи показаны вытянутыми, чтобы подчеркнуть -страна тянется ввысь так, что выходит из себя. / Израиль, по причине разрушенности Иерусалимского храма, не может выполнять все положенные 613 заповедей, так как часть из них связаны с храмом. Поэтому он не полноценный шар и задирает соседей-тычет их углами. / Казахстан имеет очень вытянутый в длину... Читать далее
Первый
Хочу дать поправочку: Германская Империя как раз таки круглый. А прямоугольный хьюман к нам пришёл от Polandball, изобразивший альтернативную версию Германии в будущем. Формально Рейхоугольник – а именно иак его зовут, является будущим сыном Германии. Эта информация мало кому известно в Кантрихуманс, а вот КБшники знают. На вопрос "почему же тогда он имеет расцветку... Читать далее