Хочу стать/работать бухгалтером или же в налоговой. Что посоветуете для успешной карьеры в этой области? Какой опыт и где нужен?

116
1
0
29 мая
20:40
май
2016

Как студент, который сейчас промежуточно изучает курс бухгалтерского учёта(ибо не мой профиль, но преподы строгие попались) скажу, что интересовалась данной профессией , но поняла потом что не моё. Однако некоторое сведения об этом искала . Устроиться работать бухгалтером не сложно после института, т. к. Они нужны в любой организации. В принципе , в вузе вам все полезное должны посоветовать для эффективного обучения. Карьера бухгалтера не такая перспективная, но кому нравится - в принципе нормально (вы дойдёте до ступени Главного бухгалтера в лучшем случае и все, но до этого предстоит много и нудно сидеть и считать на своё рабочем месте в качестве обычного бухгалтера , требуется внимательность и скрупулёзность к данной профессии, готовность связать свою жизнь с цифрами, знание определенных законов, (о бух. Учёте и ПБУ, план счётов - они как Библия для бухгалтера ) , стрессоустойчивость , ибо если что-то где-то не учли, на вас будут давить или главный бухгалтер или налоговая).

Наиболее перспективная профессия на мой взгляд - аудитор, в основе которой лежит профессия бухгалтера. Отличия, думаю, вы погуглите . Там уже потребуются знания языка и будет возможность получить опыт в международных организациях ("большая четвёрка" например - тоже погуглите:), но для аудитора потребуется ещё сертификат о том, что вы имеете право вести аудиторскую деятельность.

В общем, удаче в выборе)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта