Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли пить успокоительное перед экзаменами?

МедицинаПсихология+2
Engels Bawerk
  · 25,0 K
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 28 мая 2020

Прежде чем что то принимать, нужно помнить о том что в частности успокоительные препараты оказывают тормозящее и снотворное действие на организм. Если вы не хотите уснуть на экзамене или сидеть "овощем", следует сходить к врачу и посоветоваться, как унять тревогу(если она не преодолимая). Слушать маму /папу, друзей/подруг и других людей в плане выпей "это", мне "это" помогает - такое делать не стоит. Пить алкоголь не надо - не помогает. Справитесь с собой? Хорошо. Не получается? не делайте ошибок! Посетите врача

Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 30 мая 2016
Успокоительное бывает разное, и в этом суть ответа. Например, успокоительное действие всяких новопасситов и травяных таблеточек (валериана, пустырник и пр.) так и не было клинически доказано. Однако многие отмечают седативное действие этих препаратов, в частности многие мои знакомые и родственники говорят об этом. Как же это происходит? Эффект плацебо. Не более... Читать далее
Туринская пицца  · 29 мая 2016

Нет, не стоит. Успокоительные, ясное дело, бывают разные, но в целом средство может повлиять на умственное состояние, помимо снятия волнений. Вам будет труднее сосредоточиться - а это, поверьте, заставит Вас пожалеть о содеянном.

бады, детская одежда  · 24 февр 2023
можно пропить во время сессии релаксозан - натуральное успокоительное средство, которое успокаивает, помогает от стресса, но при этом позволяет оставаться в ритме и не переживать, что уснешь.
English, хоккей и всего понемногу  · 13 мар 2018
Думаю, нет. Раз природа придумала волнение, то не зря. Часто оно, конечно, зашкаливает и создаёт проблемы. Настройте себя. В том плане, что вы ведь шли к этому долго, много трудились, и вот настала отличная возможность себя проявить. Единственный раз, когда я принимала успокоительное перед ответственным мероприятием был ещё в музыкальной школе, перед концертом. Никогда... Читать далее

А я считаю, что для такого случая препарат должен только врач подбирать, чтобы не нарушить работу мозга. Когда брат ЕГЭ сдавал, ужасно нервничал даже на пробных, руки потели и концентрации никакой не было, врач тенотен прописал, так как он совершенно безвредный для организма, сонливости не вызывает и даже наоборот повышает концентрацию внимания.

Первый
Не стоит, если нет никаких болезней сердца. Если вы можете держать свой стресс, свое волнение под контролем, если же чувствуете,  что у вас уже пограничное состояние и нервы могут помешать адекватно сдать экзамены и раскрыть свой потенциал, то лучше выпить какое-нибудь успокоительное, которое не затормаживает, можно выпить Валокордин. Поможет за 5 минут успокоиться, но... Читать далее

Смотря какое успокоительное… Я вот пью эваларовский глицин форте (на сайте фитомаркета заказываю прям по несколько пачек перед сессией, т.к. соседи по общаге тоже его пьют, подворовывают у меня)) В общем, он вроде и успокаивает, но бодрость остается. Просто меньше нервов. Плюс еще концентрация внимания лучше, можно сидеть зубрить конспекты спокойно.

Первый
Анонимный ответ5 июня 2019

Кто как реагирует на экзамены, кто-то спокойно, а кто-то нет. Я обычно сильно нервничаю, поэтому пью Валокордин. Без него не могу сдавать, сажусь и всё из головы вылетает, даже если на отлично материал знаю