Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно спрятаться (исчезнуть), если тебя разыскивает ФСБ, Интерпол, ЦРУ и мафия по всему миру?

ОбществоКриминалФсб
Alexey Mayorov
  · 94,7 K
Можно, даже очень легко. Дорого. и есть одно "НО". О нем и расскажу. Пример из моей практики. Старое дело. Один криминальный авторитет из Белоруссии прятался на территории РФ. Получил паспорт в Клину (там потом всю милицию разогнали за якобы "резиновые квартиры". Так вот он прятался 10 лет, имел паспорт, менял его дважды (в милиции Клина), там его фото было настоящее. Бизнес имел на это имя и с охраной ездил. И вот однажды приехала к нему жена из Белоруссии, а за ней был "хвост" из оперов от Батьки. Побыла она в России дней 10 ть. Домой собралась. На Белорусском вокзале ее провожал "какой то мужик", Она уехала, а за мужиком пошел хвост, он в машину, а там мой клиент за рулем. И все. Экстрадировали через спец отдел прокуратуры. Два месяца возились. За паспорт поддельный осудили быстренько и что бы он тут не сидел дали штраф и выдали Батьке. Так вот одно "НО". Сможешь сделать нормальные документы и порвать со всем и вся, то получится. Это как программа защиты свидетелей наоборот. Новая жизнь - готов? Получится. Да ко всему этому надо добавить, что это еще и очень дорого.
Адвокат, специализирующийся на защите прав и интересов потерпевшихПерейти на poterpevshim.ru
серьезно легко? а как же все эти камеры в ОТ, на улицах, и прочих объектах-магазинах, банкоматах? распознавание... Читать дальше
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 28 окт 2018
Никто не сказал про одну важную вещь - скрываться таким образом дорого. Не просто дорого, а очень дорого! Только для богатых людей это занятие. Бедный человек выбирает «бедные» варианты типа «на даче у друга», где его и берут мгновенно. Человек, имеющий (имевший) средний уровень дохода и одновременно более умный, начинает платить (а платить - естественно, наличными... Читать далее
Помогу спрятаться от мафии ,кого угодно ., Никакой биометрии и т.д. отвод профита через офшоры не катит , есть... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мая 2016
Уехать туда, где искать тебя точно не станут — в какую-нибудь глухую деревню в Калужской области или за Полярный круг, изменить немного внешность, чтобы ни ориентировки, ни камеры слежения не помогли. Само собой, делать так, чтобы не попасться в руки спецслужбам — вести себя нормально, выглядеть соответствующе, а не как гопник-наркоман (судя по моему опыту, полиция... Читать далее

о, Калужская область, я тут живу

Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу  · 29 мая 2016
Примерный ответ на этот вопрос можно получить посмотрев британское реалити-шоу под названием Hunted(не знаю как локализовали его или локализовали ли вообще его, но переводится примерно как "под прицелом") "Беглецами" тут являются 14 рядовых британских граждан, среди которых есть и убежденные борцы за гражданские свободы, и просто искатели приключений. Их преследует... Читать далее

Не могу найти сериал. Можно ссылочку?

Первый
Электрик-гуманитарий, генерал диванных войск и профессор диванной философии.  · 15 дек 2016
Для начала нужно оборвать все связи, избавиться от всех вещей типа смартфона, симки, ноутбука. Желательно даже близких не ставить в известность, ибо они первые к кому приедут. Жить в городе миллионике, ибо в селе вас сразу заметят, как нового человека. Снимать жильё, меняя его раз в два-три месяца. Работа только не официальная, желательно грузчиком и подобное... Читать далее

А потом вернуться, напиться и в таком виде попасться патрулю пересекая Садовое Кольцо пешком.

Фрилансер (чего не похоже?)  · 29 июл 2020

хм, ну может зарыться в пещере где-нибудь в горах, или ваще "беженцем" на Антарктику податься, жить среди пингвинов :) а ещё лучше наверное в страну без экстрадиции переехать.

Во-первых, выбросить мобилу вместе с симкой. Во-вторых, сменить документы. Просто не светить их на вокзалах не дост... Читать дальше
Эксперт в области популяризации науки.  · 6 июн 2018
Нужно найти и купить документы другого человека, пересечь границу по ним, дальше купить ещё раз документы на ещё одного похожего на вас индивидуума страны вашего последующего пребывания.Изучить его биографию, составить свою легенду. Выучить язык и нравы в стране , теперь это ваша родина, ассимилироваться там, найти работу. Оборвать все свои контакты, никогда никому не... Читать далее

Этот вариант работал раньше, лет 20 назад. Сейчас оно уже не катит.

Фрилансер  · 6 июн 2018
Так много натворить...Надо постараться. Но, как ни странно, наша информационное пространство не такое равномерное, а кое-где совсем дырявое. Думаю, есть дикие места, где интернет, налоговая,  всякие службы и не ночевали.  Глухие районы, это конечно не Запорожская Сеча, но например заброшенные села, где до участкового далеко и куча брошенных домов. Естественно отрубить... Читать далее