Какие места в России стоит посетить летом?

117
1
0
29 мая
20:15
май
2016

По личному опыту могу сказать, что Вологду. Побывал в ней пару недель назад, почти в летний период и прямо влюбился в этот город. Если вам интересно посмотреть на старый русский город, то это один из прекрасных вариантов.  В городе сохранилось огромное количество всевозможных памятников XVI -XVII веков. Со вкраплениями века XV. Хотя основная часть застройки исторического центра, конечно  XIX век. Резные домики сейчас выглядят очень аккуратно и ухожено (ну не все, но многие). Река Вологда очень симпатична на восходах и закатах. В городе несколько парков и скверов, по которым неплохо погулять. Вокруг города есть целый ряд прекрасных объектов. Несколько монастырей XVI века с очень красивой старорусской архитектурой. Также обратите внимание на деревню Семенково, в получасе езды от города. Там воссоздали деревню 19 века, проходят всякие этнографические фестивали, фольклорные фестивали и все это очень душевно, а вовсе не наиграно, как это часто бывает с такими штуками в столицах. Не думаю, что есть смысл ехать туда дольше чем на 3 - 4 дня (я был 2 дня и это было чуть-чуть мало). Но эти 3 дня могут быть роскошными. 

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта