Почему в США россиянки и образ Русской женщины так сильно привлекают внимание?

ПсихологияКино+3
Тимофей Гаврилов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Американцы вряд ли различают русских девушек и украинок с белоруссками. А привлекательны они для части американских мужчин по той же причине, по которой, например, филиппинки. Т.е., вроде как можно выписать из-за границы девушку, а она за гражданство будет доброй и покладистой.  Причём, в отличие от филиппинок или бразильянок, "russian girls" обладают более-менее европейской внешностью.

Ещё не последнюю роль сыграл кинематограф. Образ загадочных сексуальных шпионок ниночек и наташ пошёл ещё с 1930-х. Которых, как правило, склонял на свою сторону американский шпион-мужчина. Сексуализировать врага, и овладеть им. Как-то так.