Что вы отвечаете людям, которые помнят всякие ваши прошлые проступки и, используя их, пытаются принизить ваш статус в обществе?

170
5
0
29 мая
18:17
май
2016

Во-первых, если люди так делают, значит, они пытаются выехать за мой счёт в обществе. Если человек пытается так сделать, то я, скорее всего, просто посмеюсь над собой вместе с ним, тем самым показывая, что его слова меня не задевают. Однако, после подобного инцидента, зная, что этот экземпляр способен на такие действия,буду стараться тотально минимизировать с ним общение.

3
1
май
2016

Правильней в данной ситуации самому рассказать о каком-либо поступке с самоиронией. Так и Вам спокойней будет, и шантажировать Вас этому человеку будет уже незачем. 

1
0
май
2016

Я веду себя, как меметичный грызун с его "пофол на хой" :D Суть состоит в том, что я, однажды вляпавшись в навоз, поднялась, сделала выводы и пошла дальше, а несуны, готовые тащить за мной мешок с давно выдохшимися удобрениями, мне не особо надобны с их сомнительным энтузиазмом. "А помнишь, как ты в 1902 дала маху...". Коль скоро в результате моей ошибки никто не помер и не стал инвалидом, не считаю необходимым ходить с вечно посыпанной пеплом главой.

У меня отличная память, я помню как свои промахи, так и чужие. Если потребуется, я могу припомнить все и подать это как надо. Практика показывает, что этот способ реагирования один из самых эффективных. Как говорится: "А судьи кто?".

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта