Как избавиться от навязчивых негативных вспышек из прошлого? Н-р, не к месту ляпнул что то, сделал что то.

ПсихологияОбщество+3
Василиса Васили
Косячный педагог и очень добрый человек  · 29 мая 2016

забить) просто вбейте себе в голову мысль, что неудачная шутка или нелепый поступок останется в памяти надолго только у вас, остальные же перестанут думать об этом через 15 минут, а спустя какое-то время и вовсе не вспомнят.

если вы облажались в присутствии незнакомого человека, то тут вообще нечего переживать. ну расскажет этот самый человек кому-нибудь ещё, как кто-то там накосячил. и что? вы даже не узнаете об этом, а он вас и не вспомнит.

а вообще лучше всего следить за словами и поступками если вы находитесь с близким вам человеком, которого явно заденет прокол с вашей стороны, тогда и жалеть не придётся