Как вы запомнили важные исторические события, произошедшие во время вашего детства?

ИсторияЗдоровье+3
Лев Оборин
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 18 дек 2019  ·
hotel_historian

Я запомнил террористический акт в Беслане в в 2004 году. В тот же день мне исполнилось 9 лет. Каждый свой ДР я вспоминаю это событие, все эти хроники, что показывали тогда по телевизору про очень далёкую для меня часть России. Жутко, страшно и никакому врагу не хотелось пожелать такой участи...

Норд-Ост тоже свеж в моей памяти, вписался весьма остро и надолго. Сюда же 11 сентября и башни-близнецы.

Прямо поперед себя.