Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда стоит рассказывать ребёнку про 'пестики и тычинки', и нужно ли вообще?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
  · 776
Студентка истории искусств и археологии.  · 29 мая 2016

Конечно нужно,сексуальное образование поможет вам и ребёнку избежать проблем (болезни,нежелательная беременность и следовательно какой нибудь тайный аборт).Гораздо лучше будет если это сделаете вы,а не "пацаны со двора" или "та самая слишком развитая подружка".Я в детстве обожала читать энциклопедии (всех видов) и вот совсем маленькая я прочитала информацию о сексе не как о "пестиках-тычинках",а изложенную простым познавательным языком энциклопедии для детей.После я пошла и рассказала маме...Могу сказать что ничего шокирующего там не было для меня и поэтому советую купить ребёнку такую книжку, их сейчас много (если для вас это чересчур купите ту что объясняет более примитивно,без схем половых органов как это было у меня) и вместе её разобрать.Не забудьте так же сказать что рано это делать не самая лучшая идея и ни в коем случае не "запугивайте" иначе потом ещё без внуков останетесь такая будет у ребёнка "травма".Удачи вам.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 29 мая 2016
Это естественно нужно. Лучше ему объясните Вы, чем какой(ая)-нибудь идиот(ка) в подъезде на ступеньках. Говорить, я думаю, надо тогда, когда спросит. А если ребенок не спрашивает, то самому провести беседу, но не навязчиво. Уроки о половом созревании идут, если не ошибаюсь, в 7-8 классе на биологии, вот тогда и можно уже рассказывать, когда ребенок становится... Читать далее
Косячный педагог и очень добрый человек  · 29 мая 2016
Да, это нужно, и нужно максимально следить за тем, как именно вы преподносите информацию. Во-первых, из личного опыта и практики работы в детском саду, могу сказать, что именно там дети и начинают узнавать про пестики и тычинки. Во-вторых, эти вопросы у них возникают чисто из собственных наблюдений за родителями. В том, что дети - зеркало или отражение семьи вы можете... Читать далее