Когда стоит рассказывать ребёнку про 'пестики и тычинки', и нужно ли вообще?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
Студентка истории искусств и археологии.  · 29 мая 2016

Конечно нужно,сексуальное образование поможет вам и ребёнку избежать проблем (болезни,нежелательная беременность и следовательно какой нибудь тайный аборт).Гораздо лучше будет если это сделаете вы,а не "пацаны со двора" или "та самая слишком развитая подружка".Я в детстве обожала читать энциклопедии (всех видов) и вот совсем маленькая я прочитала информацию о сексе не как о "пестиках-тычинках",а изложенную простым познавательным языком энциклопедии для детей.После я пошла и рассказала маме...Могу сказать что ничего шокирующего там не было для меня и поэтому советую купить ребёнку такую книжку, их сейчас много (если для вас это чересчур купите ту что объясняет более примитивно,без схем половых органов как это было у меня) и вместе её разобрать.Не забудьте так же сказать что рано это делать не самая лучшая идея и ни в коем случае не "запугивайте" иначе потом ещё без внуков останетесь такая будет у ребёнка "травма".Удачи вам.