Почему неонацистские организации возникают в странах, пострадавших от фашистской Германии (например, Израиле и Украине)? Действие окна Овертона?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Володь, это когда ж Израиль пострадал от действий нацистской Германии?)))

А насчёт Украины, так она за всю историю от совка получила проблем не меньше, а то и больше, чем от всех вместе взятых военных действий германской армии.

И да, что ты называешь неонацистскими организациями? Большинство националистических организаций Украины основаны на идеологии ОУН. Чья принадлежность к фашизму/нацизму является весьма спорной. Хотя бы потому, что бандеровцы тоже сражались против гитлеровских войск.

Назовите самую важную битву УПА.