Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему неонацистские организации возникают в странах, пострадавших от фашистской Германии (например, Израиле и Украине)? Действие окна Овертона?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 735
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 29 мая 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Володь, это когда ж Израиль пострадал от действий нацистской Германии?)))

А насчёт Украины, так она за всю историю от совка получила проблем не меньше, а то и больше, чем от всех вместе взятых военных действий германской армии.

И да, что ты называешь неонацистскими организациями? Большинство националистических организаций Украины основаны на идеологии ОУН. Чья принадлежность к фашизму/нацизму является весьма спорной. Хотя бы потому, что бандеровцы тоже сражались против гитлеровских войск.

Назовите самую важную битву УПА.

Фотограф, художник  · 1 июн 2016
Что касается Окна Овертона - это очередная лженаучная конспирологическая теория, которая активно форсится в лживых пабликах ВК и на РЕН-ТВ. На просторах рунета эта теория уже дополнилась массой неожиданных деталей, о которых даже сам автор и подумать не мог, от легализации педофилии до каннибализма. Запросы в Гугле по словам Overton cannibalism legalize (или даже без... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 30 мая 2016

В Израиле нет неонацистских организаций. Есть условно националистические (в количестве одной штуки, плюс-минус), но и они, разумеется, НЕ базируются на национал-социализме.