Откуда взялось и что означает выражение «Мир. Дружба. Жвачка»?

ПсихологияОтношенияДружба
Полина Баруздина
студент, люблю фотографировать закаты и читать книги  · 29 мая 2016

Ни для кого не секрет, что в СССР несколько раз проводился Международный фестиваль молодежи и студентов. На один из таких фестивалей, а именно в 1985 году, приехали молодые ребята со всего мира. Тогда лозунгом мероприятия было выражение: "Мир. Дружба. Фестиваль."
Однако с пропуском в Советский Союз у многих ребят возникали некоторые проблемы: например, нельзя было пронести с собой жвачку, которая в то время была очень популярна в западных странах. Вот студенты и решили видоизменить вышеуказанное выражение на другое: "Мир. Дружба. Жвачка."