есть знакомый который Не пьет воду вообще, только соки.питается фруктами и все. ваше мнение

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Лучия Мороз
NEETing person, uni dropout  · 29 мая 2016

В первую очередь огромный вред зубам (это 3 ссылки). Ph всех фруктовых соков в районе 3-4, что ослабит эмаль и запустит кариес и эрозию на всех возможных зубах
Далее пойдут различные проблемы с ЖКТ и последнее это дефицит белка и следующие из этого проблемы с организмом в целом. (ссылки на всё искать долго). Чтобы набрать 70 грамм белка в день по нужному для всех людей калоражу 1-1.5 грамма белка на килограмм веса, придётся съедать до 10кг фруктов в день
Вся информация со ссылками на английские источники собрана и изложена на русском тут, но главное её воспринять для себя.