Каковы причины бруксизма и как с ним бороться?

МедицинаЗдоровьеТело
Жюльен Сорель
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 8 дек 2020  · ldent.com

Исследования показали, что из-за неправильной работы головного мозга человек непроизвольно сжимает зубы, это часто в быстрой фазе сна, длится около 5 секунд. Такие приступы могут повторяться 10-15 раз за ночь. При продолжительном стрессе, особенно если человек во время бодрствования в трудной ситуации сжимает челюсти, существует большая вероятность развития бруксизма.

Тип лечения выбирается, когда выяснена причина бруксизма. Это могут быть - прием релаксантов, использование ночных капп, работа с психологом, изменение условий сна.

Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 13 апр 2022
Lajos Patonay